Tinajas y velones, de Antonio Rivas
@ Casa de Los Mora
May 13 a las 19:30
XXVI Festival Escuela de Teatro «Duque de Rivas»
@ Palacio Erisana
May 14 a las 20:30 – Jun 16 a las 20:30
Un perro ladra, de Antonio Jiménez
@ Palacio Condes de Santa Ana
May 19 a las 19:30
Mino va al teatro, de Roua Smati Zahrouni
@ Plaza Gloria Fuertes-Biblioteca Pública Municipal «Rosa de Lima Muñoz Cañete»
May 25 a las 20:00 – 21:00
Con tres heridas yo, de Amalia Bautista
@ Plaza Gloria Fuertes-Biblioteca Pública Municipal «Rosa de Lima Muñoz Cañete»
May 26 a las 20:00 – 21:00
Cultura junio
@ varios espacios
Jun 1 a las 10:00 – Jun 25 a las 20:30
Poesía de la Tonta. Homenaje a Gloria Fuertes
@ Plaza Gloria Fuertes (Biblioteca)
Jun 2 a las 21:00 – 22:00
Concurso Paseando por Lucena
@ Biblioteca Pública Municipal
Jun 12 a las 09:00
III Abanico de verano Lucena 2022
@ varios espacios
Jul 1 a las 10:00 – Jul 30 a las 10:00
“El Selu. El musical”
@ Auditorio Municipal de Lucena
Jul 2 a las 21:30
Tu Gran Banda Sonora, con Alberto de Paz
@ Auditorio de Lucena
Jul 7 a las 21:00 – 22:00
Carnavaluc
@ Auditorio de Lucena
Jul 16 a las 22:00
Circi-Teatro Una historia jamás contada
@ Plza. de Santiago
Jul 21 a las 22:30 – 23:30
XXV Semana del Teatro «Ciudad de Lucena»
@ varios espacios
Ago 30 a las 21:00 – Sep 8 a las 21:00
Nieve Sucia / Tankas del Samurái – Jacob Lorenzo
@ Castillo del Moral
Sep 28 a las 20:00
PASACALLES DIOSES Y MONSTRUOS
@ Plaza Nueva
Sep 30 a las 19:00
A vueltas con lorca – Carmelo Gómez
@ Auditorio de Lucena
Sep 30 a las 21:00
LA MEJOR OBRA DE LA HISTORIA – Teatro familiar
@ Palacio Erisana
Oct 1 a las 19:00
EL BAR PRODIGIOSO
@ Auditorio de Lucena
Oct 1 a las 21:00
EL CIRCO DE PIOJITO
@ Palacio Erisana
Oct 2 a las 12:00
ENTRE COPAS
@ Auditorio de Lucena
Oct 2 a las 19:00
EL MONSTRUO QUE SOÑABA SER UN PEZ – Infantil
@ Palacio Erisana
Oct 3 a las 18:00
MATCH DE IMPROVISACIÓN
@ Plaza Gloria Fuertes - Biblioteca Pública
Oct 4 a las 19:00
CIRCO-FLAMENCO. SIN OJANA
@ Plaza Nueva
Oct 5 a las 18:00
MESTER DE ALGARABÍA
@ Auditorio de Lucena
Oct 6 a las 21:00
DANZA URBANA Y CONTEMPORÁNEA. SINESTESIA
@ Plaza de Archidona
Oct 7 a las 19:30
EN TIERRA EXTRAÑA
@ Auditorio de Lucena
Oct 7 a las 21:00
CUATRO ESTACIONES CaraBdanza
@ Auditorio de Lucena
Oct 8 a las 18:00
UNA BUENA VIDA Premio Luis Barahona de Soto 2021.
@ Palacio Erisana
Oct 8 a las 20:00